锁溪河棚改

信件编号: 201912100001 来信时间: 2019-12-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 锁****
内容:

请问我们这里锁溪河棚改是不是取消了,因为涉及到子女入学等一系列问题,多方咨询答案一直都是含糊不清楚,上交的房产证签订的协议也没有兑现的,从通知到现在也有将近5个月,从轰轰烈烈的测量开会第一轮谈判到之后两三个月销声匿迹,能否给个确切说法,新闻报纸的大肆报道我们老百姓并没有看到所谓的工作效率,真实性

答复情况:
答复单位:    答复时间:2019-12-17

答复意见:

锁**:您好!

您在区长信箱留言反映锁溪河棚改问题,雨山区政府高度重视,立即责成区征管中心认真调查。

根据市推进办《关于践行群众路线进一步改进征迁工作方法的意见》(马征〔2014〕7号)相关规定:对国有土地上的城市棚户区改造和城市危旧改项目,实施主体与群众签定的模拟搬迁协议在规定时间内达不到95%的签约率,不得实施搬迁改造。锁溪河沿岸棚改地块项目于2019年8月15日启动模拟征收工作,涉征住户共67户。由于部分涉征户支持配合度不高,截至目前,仅十余户签订征收补偿安置协议。远未达到95%以上的签约率,故模拟征收工作仍处于入户商谈阶段。

下一步,雨山区征管中心将进一步加大政策宣传解释力度,争取住户的理解和支持,在符合政策规定的前提下,尽早启动锁溪河沿岸棚改地块项目征收工作。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区征管中心联系。

联系人:黄应刚

联系电话:13905555554

 

 

 

 

                                                                                          2019年12月17日

用户满意度评价: 满意

http://www.vxiaotou.com