2019年雨山区棚户区改造

信件编号: 201907130001 来信时间: 2019-07-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容:

领导想咨询一下,雨山区向山镇桥头地块今年有没有纳入棚户区改造范围内,如纳入的话,何时开始启动拆迁工作。以及该地块的货币化补偿标准是多少。

答复情况:
答复单位:    答复时间:2019-07-18

答复意见:

王**:您好!

您在区长信箱留言反映向山镇桥头地块何时启动拆迁问题,雨山区政府高度重视,立即责成向山镇认真调查。

经了解,向山镇桥头地块暂未纳入2019年征迁计划,如有启动征迁信息,将及时在雨山区政府网上公布,请及时关注。

感谢您对雨山区政府工作的支持。

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                              2019年7月18日

用户满意度评价: 满意

http://www.vxiaotou.com