关于采石梅家村拆迁

信件编号: 201907080001 来信时间: 2019-07-08
信件类型: 我要咨询 姓名: k****
内容:

采石十字路已经拆迁一半,另外一半迟迟不拆,现拆迁污染工厂,但是居民区仍然没有拆迁,成为城中村,在风景区的路口,严重影响美观,并且村里面的电线网线,自来水供应都因为周围拆迁影响生活,想请问那边会拆迁吗?

答复情况:
答复单位:    答复时间:2019-07-14

答复意见:

k**:您好!

您在区长信箱留言反映采石十字路拆迁问题,雨山区政府高度重视,立即责成采石街道认真调查。

你户住址为采石梅家村,该区域暂无征收计划,目前正在进行人居环境整治,对该区域房屋进行出新、道路硬化、池塘清淤等工作。对该区域居民生活的影响是暂时的,待环境整治完成后将解除。

 

 

 

 

                                                                                                                                                         2019年7月14日

用户满意度评价: 满意

http://www.vxiaotou.com